Выпускники МВД встретились с Президентом

24 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца прошла ежегодная встреча, в которой принял участие Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев. Мероприятие собрало под одной крышей более 600 выпускников образовательных учреждений, связанных с обеспечением безопасности страны, включая Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардию, МВД, Следственный комитет и ФСИН России. Среди приглашенных были 42 отличника учебы из образовательных организаций МВД России. Московский областной филиал МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя также был представлен на этом значимом событии.

На встрече присутствовали высокопоставленные представители МВД, включая заместителя Министра внутренних дел генерал-полковника полиции Владимира Кубышко, начальника ГУРЛС МВД России генерал-майора полиции Петра Перцева, заместителя начальника ГУРЛС генерал-майора полиции Викторию Субботину, а также начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенанта полиции Игоря Калиниченко и начальника Нижегородской академии МВД России генерал-майора полиции Константина Плясова.

В ходе мероприятия Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что каждый из молодых офицеров готов к защите и процветанию своей страны. Он выразил уверенность в том, что они станут надежной опорой государства и общества, наследниками великих дел своих предков.

Егор Васькин, выпускник Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, поделился своими эмоциями от участия в этом событии: «Этот день без преувеличения стал одним из самых ярких и волнующих в моей жизни. Стоять в легендарном Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца плечом к плечу с лучшими выпускниками силовых вузов страны – это непередаваемое чувство особой гордости и ответственности. Всё это стоило того, чтобы пять лет «грызть гранит науки» и учиться на отлично. В этот день я понял, что красный диплом – это не финиш, а только мощный старт». Он добавил, что выступление Президента тронуло его до глубины души и выразил благодарность родному университету за знания и воспитание.

«Служить России, защищать закон и права граждан – теперь не просто моя профессия, это моя жизнь. Настрой – на победу и безупречную службу!» – заключил Васькин, демонстрируя решимость и преданность своей новой роли в служении отечеству.

24 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца прошла ежегодная встреча, в которой принял участие Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев....
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: